Сотрудник УФСИН России по Пензенской области занял третье место на турнире "Кубок Президента РФ по борьбе самбо"

30.05.2018
Сотрудник УФСИН России по Пензенской области Алексей Мерзликин стал бронзовым призером на турнире "Кубок Президента РФ по борьбе самбо".

Пензенский спортсмен входил с сборную команду ФСИН России и выступал в категории свыше 100 килограмм.

В соревнованиях приняли участие представители Министерства внутренних дел, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, сборная ВДВ и «Динамо-24».

Соревнования проводятся с 2007 года, первые пять лет они носили статус международных.

По итогам соревнований в командном зачете сборная ФСИН заняла третье место.

«Кубок Президента РФ – это очень значимое и по-настоящему праздничное событие для любителей единоборств со всей страны»,- сказал пензенский спортсмен.

В апреле этого года Алексей Мерзликин стал бронзовым призером Чемпионата России по универсальному бою «лайт».

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.