Осужденные КП-12 провели товарищеские матчи с двумя любительскими футбольными командами из Бессоновского района

04.06.2018

Турнир, в котором приняли участие осужденные колонии-поселения №12 (КП-12) и две команды, выступающие на любительском уровне в областных соревнованиях по футболу, впервые состоялся в селе Сосновке Бессоновского района.

На поле, расположенном вблизи исправительного учреждения, развернулась упорная борьба, поэтому матчи получились захватывающими и зрелищными. Спортсменов поддерживала небольшая группа болельщиков из числа местного населения.

Игры проходили по круговой системе. В результате победу в турнире одержала команда «Сосновка» Бессоновского района, второе место заняли футболисты из Чемодановки, осужденные КП-12 в итоге стали третьими.

Победителей и призеров наградили памятными кубками, дипломами и сладкими подарками.

Соревнования приурочены к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

«Накануне спортивного события мирового масштаба в исправительных учреждениях нашего региона проходит немало интересных мероприятий, посвященных этой увлекательной и массовой игре. Сегодняшний турнир стал ярким спортивным праздником для всех. Осужденные получили немало позитивных эмоций от игры и заряд хорошего настроения», - сказал начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Пензенской области Павел Стариков.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.